Составляющие успешности лесозаготовительной промышленности

Лесозаготовительная промышленность не была бы такой прибыльной, если бы не современное и надежное оборудование, производимое отечественными предприятиями. Достоинства круглозвенных тяговых цепей или лесосплавного такелажа прекрасно известны тем, кому приходится на постоянной основе заниматься заготовкой древесины.

Развитие технических возможностей позволило сложному процессу претерпеть следующие изменения:

  • Снизились трудовые затраты
  • Увеличился объем поставляемой на рынок древесины
  • Повысилась безопасность работ

Настораживает только один факт. Использование эффективной техники вырубка лесов может принять катастрофические масштабы, что отрицательным образом скажется на экологической обстановке конкретного региона и всей страны.

Однако цепи круглозвенные необходимы, поскольку активная заготовка древесины будет продолжаться до тех пор, пока природное достояние не удастся полностью заменить материалами синтетического происхождения. Всерьез рассчитывать на то, что это произойдет в ближайшее время, не приходится. Подавляющее большинство пород деревьев используются максимально широко при решении разного рода задач.  Если сырье непригодно для изготовления мебели и не может применяться в других промышленных отраслях, оно обязательно будет использовано в качестве топлива.

Ситуация осложняется тем, что помимо массовой добычи древесины, которую еще можно контролировать в рамках закона, процветает бесконтрольная вырубка лесов населением. Жители страны предпочитают не задумываться о глобальных экологических проблемах, предпочитая простейшим способом удовлетворять собственные повседневные нужды. Поиск альтернативных способов обогрева помещений для многих считается не актуальным, по непонятным причинам.

Вы можете задать свой вопрос специалисту
Заказать звонок Доставка